伙计做不了主,眼巴巴的望向掌柜,掌柜本想当作没看见,被张树的刀一抵,只好不情愿的问道:“那姑娘觉得多少钱合适?”
“一只小母鸡二十文,鸡蛋一文钱一个,鸭子四十文一只,蔬菜,现在是冬天,就三文钱一斤吧,我们老家就是这个价。”暖宝按照十平县的物价来报价。
“姑娘,你怎能拿南方的物价和辽州比?这不合理。”掌柜忍着怒气道。
59588345
细糠吃野果提醒您:看完记得收藏【花荣书院】 www.unuen.com,下次我更新您才方便继续阅读哦,期待精彩继续!您也可以用手机版:m.unuen.com,随时随地都可以畅阅无阻...